подробнее

Читатели онлайн-библиотеки Литбаза смогут зарабатывать с помощью расширения библиотечного каталога

Онлайн-библиотека «Литбаза» предлагает своим читателям возможность заработать путем редактирования и расширения библиотечного каталога. Расширение и пополнение рубрик, добавление данных об авторах — все эти действия позволяют редакторам получать доход.

Онлайн-библиотека  «Литбаза» объявляет о вводе в действие нового функционала, позволяющего читателям книг и статей участвовать в обновлении и совершенствовании библиотеки.

Библиотека «Литбаза» — это быстро растущее собрание литературных произведений, документальных и публицистических текстов как современных авторов, так и классиков литературного жанра. В настоящий момент каталог библиотеки включает в себя более 5000 текстов. Все произведения снабжены подробным описанием, которое охватывает самые разные характеристики произведения. В их числе – тип текста, например, художественный, документальный или публицистический. Также, указывается тематический жанр, это может быть фантастика, детектив, приключения, классическая проза, любовная литература и проч. Также, возможен выбор произведения по автору, стране, времени написания или периоду в истории мировой литературы, к которому оно относится.

Еще одна интересная функция — это возможность редакторам писать краткое содержание для каждого из текстов в библиотеке. Не секрет, что современный пользователь сети Интернет весьма капризен, и обладает так называемым «твиттерным» вниманием  — он быстро перескакивает с одной темы на другую,  и  редко задерживается на какой-то одной мысли надолго. Литературное произведение может быть длинным, и вступление не всегда полностью отражает его суть. Для экономии сил и времени читателя создатели библиотеки посчитали разумным дать возможность ему сразу узнать, о чем данное произведение.

По мысли разработчиков системы, такая каталогизация и снабжение каждого произведения синопсисом позволит читателям легко найти нужное произведение, или выбрать новую книгу для чтения.

Что представляют собой новые функции? Во-первых, каждый читатель может после регистрации участвовать в добавлении или изменении существующих рубрик и текстов. Данная функция построена по принципу Википедии, однако, имеет существенное отличие. Если в Википедии такая работа ведется добровольцами бесплатно, то в Литбазе она оценивается в баллах и может приносить активному пользователю постоянный доход, причем этот не имеет ограничений по времени – создатели проекта делятся с участниками системы частью своих доходов от рекламы.

В настоящее время основной системой показа рекламных блоков является Google Adsense, но разработчики обещают добавить и другие системы контекстной рекламы, такие как Бегун или Яндекс.Директ.

Любой участик системы может в любой момент времени удостовериться в справедливости и честности такого распределения дохода от рекламы, просто зайдя на редактированную страницу и проверив, чей код рекламного объявления отображается в данный момент.

Разработчики этой функции надеются, что она позволит привлечь массово редакторов к работе над текстами и сделает их максимально удобными для потенциального читателя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...