подробнее

Избавляемся от тараканов в доме или квартире

Много говорят и много пишут о том как вывести тараканов. Но четких, пошаговых инструкций мало. В этой статье мы предоставим вам такую инструкцию.

Для начала нужно понять причины, по которым, эти мерзкие твари прижились у вас.

Если тараканы завелись, а тем более размножаются и никуда не уходят, значит в помещении есть все для них необходимое, то есть: вода и пища( остатки еды, крошки на столе, остатки жидкости в кружках, съедобный мусор в помойном ведре и так далее)и в первую очередь нужно лишить тараканов всех этих благ.

Хорошенько следите за чистотой в квартире, весь мусор упаковывайте в пакеты, насухо вытирайте раковину и ванну, и еще, лучше полностью заткнуть сливное отверстие.И когда эти условия будут выполнятся постоянно,только тогда нужно думать каким средством вывести этих нахлебников.

Важно понимать, что избавиться от тараканов это полдела, гораздо сложнее предотвратить их повторное появление. Итак, начать нужно с оценки масштабов проблемы. Чтобы вывести насекомых навсегда, необходимо уничтожить все рассадники, заказать уничтожение тараканов в СПБ, поэтому травление лучше производить во всем доме, а не только в вашей квартире, постарайтесь договориться со всеми соседями, как, когда и чем будет производиться обработка помещений.

Лучше всего это делать именно сообща, всем вместе, чтобы не случилось так, что вы сегодня потравили,а через некоторое время они к вам вернулись опять.

Итак, чем же убить таракашек? Вы конечно и сами знаете что различных средств достаточно много. Опишем их поподробнее в отдельности.

Аэрозоли. Raid, дихлофос, raptor, микрофос,gett, и др.Их преимущество- это быстрота и сила действия. Недостатки- дороговизна, сильный запах,необходимость генеральной уборки после использования. Также при обработке аэрозолями желательно покинуть помещение на день.

Гели. Та же самая отрава, только в виде геля. Ими можно пользоваться не уходя из дома. Хорошо показали себя: домовой, raptor, штурм, фас. Также существует дусты и карандаши. Преимущества таких средств: дешевизна, простота использования и возможность использовать внутри техники и аппаратуры( микроволновки, плиты и пр.).

Специальные ловушки. Метод эффективный, но только там где тараканов немного. Таракашки влекомые запахом приманки, заползают внутрь и прилипают к липучке, либо отравляются. Просто, чисто, недорого.

Народные средства. Самодельные шарики из муки яиц сахара и борной кислоты помогут при уничтожении тараканов в квартире. Самый малоэффективный метод. Подходит только для мест с очень низкой зараженностью.

Ну вот вроде бы и все, определяйтесь выбирайте и действуйте.

Очень важно!!! Всегда перед применением внимательно исследуйте инструкцию . Заботьтесь о безопасности домашних питомцев и детей,располагайте отраву так чтобы не малыши не котики не песики ее не достали.

И напоследок о профилактике. Чистота, это гарантия что тараканы у вас не поселятся. Также необходимо обеспечить ограждения для попадания их из вне: обработать вентиляцию мелком или карандашом, ими же обрисовать периметр окна, хорошо бы установить сетки, и на окно на вентиляцию.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...