подробнее

Китайские автомобили выходят в лидеры российского рынка

Еще совсем недавно при упоминании автомобилей китайского производства, на лице появлялась неодобрительная ухмылка, поскольку эти машины были ненадежны и мели необычный дизайн. 

Но уже в то время эксперты утверждали, что китайские производители со временем займут лидирующие позиции на отечественном рыке. И такой прогноз действительно сбылся. 
На фоне общего снижения активности на автомобильном рынке, этой весной, китайские авто побили все рекорды продаж. 
Значительно возросли продажи таких марок как Грейт вол, Лифан и Чери. Самый высокий рост продемонстрировала марка Грейт Вол. Значительно увеличелись продажи автомобиля Geely, их продалось на восемьдесят семь с половиной процентов больше, нежели в прошлом году. 
На третьей позиции по росту продаж стоит китайская марка Лифан, в феврале нынешнего года их продажи сократились, в марте начали активно расти и уже в апреле рост продаж увеличился на двадцать один процент. 
Четвертое место по объему продаж заняла марка Чери, прирост продаж в апреле этого года составил двадцать и два процента. 
Наблюдая общее снижение активности на российском автомобильном рынке и рост продаж у китайских производителей, можно сказать, что на фоне ухудшения экономической ситуации покупательская способность существенно снизилась, и потребителям не остается ничего больше, как приобретать автомобили китайского производства, поскольку на другие марки не достаточно денег. Так же росту продаж способствует повышение качества производимой продукции и сервисных возможностей. 
Необходимо отметить, что в ближайшее время потребительская способность отечественных покупателей возрастать не будет, а возможно даже сократится, спрос на легковые автомобили не снижается. Это время станет хорошим поводом для китайских производителей занять место на отечественном авторынке. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...