подробнее

Оператор из США победил вирус Эбола и стал вторым выздоровишим американцем

Телеоператор из США Ашока Мукпо, недавно заразившийся смертельным вирусом Эбола, неожиданно выздоровел. Такую новость сообщает Reuters. Ссылаясь на источник из медцентра в штате Небраска.

Это уже второй больной, которому удалось излечиться от лихорадки в этом медицинском центре. 33-х летний оператор работает в NBS News, он имел неосторожность контактировать с больными в Либерии. В больницу американец поступил 6 числа этого месяца.

После диагностирования у Мукпо вируса Эбола, на карантин была помещена вся съёмочная группа телеканала, в которой работал больной. Однако ни у кого из группы симптомов болезни не оказалось.
Напомним, 8 октября в США умер Томас Данкан, первый гражданин США, заболевший вирусом Эбола. После этого случая власти страны приняли ряд мер во избежание распространения болезни. К примеру, во многих крупных аэропортах начали проводить тщательный досмотр всех пассажиров прибывших из стран Западной Африки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...