подробнее

«ВКонтакте» создает сервис по типу Instagram

Популярная соцсеть «ВКонтакте» работает над созданием нового мобильного сервиса. Данное приложение будет обладать такими же возможностями, как и Facebook Camera и Instagram. Теперь все пользователи сети смогут делать фотки на своих смартфонах, подвергать их обработке, накладывать различные фильтры и добавлять в социальную сеть.

Как сообщает «Известия», ссылаясь на источник внутри компании, возглавляет руководство над новым проектом Олег Илларионов, являющийся старшим разработчиком компании. Руководство «ВКонтакте» возлагает на новый сервис очень большие надежды.

На данном этапе программа разрабатывается только для мобильных телефонов на платформе Android. Число, когда пройдет релиз нового приложения в магазине Google Play пока не называется. А вот владельцев «айфонов» порадовать компания не может, для их устройств еще даже не найдены разработчики.

Напомним, «ВКонтакте» уже пыталась создавать сторонние приложения для своей социальной сети. К примеру, в период с 2008 по 2010 функционировали такие программы как видео сервис «ВКадре» и «ВШтате» помогающий в поиске работы. Тогда во главе компании находился Павел Дуров. В итоге данные проекты не получили распространения среди пользователей и были закрыты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...