подробнее

Прогресс М-25М закончил автоматическую стыковку с МКС

Сего дня космический транспортный корабль «Прогресс М-25М», стартовавший рано утром 29 октября с российского космодрома «Байконур», произвел стыковку с МКС в автоматическом режиме, рассказал для РИА Новости представитель из ЦУП.
Источник уточнил, что процесс стыковки грузовика «Прогресс М-25М», с МКС был осуществлен в 16:09 по московскому времени, к специальному отсеку для стыковки под названием «Пирс» (СО1) российской части станции.

Транспорт доставил на станцию продукцию, необходимую для дальнейшего существования космонавтов и проведения исследовательских работ. Среди них: воздух, еда, кислород, оборудование для научных экспериментов и посылки от родственников.

Напомним, что сегодня рано утром (по Москве) произошла авария грузового корабля Antares, принадлежащего США, который должен был выполнить аналогичную доставку для американского сегмента МКС. Ракета-носитель взорвался через 6 секунд после старта, причины трагедии выясняются.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...