подробнее

Жители Ленинградской области справили новоселье

Благодаря внедрению в жизнь региональной программы, по переселению из ветхого жилья, первая группа новосёлов, уже получила квартиры в новом комфортабельном доме в поселении Бегунцы, Волосовского района. Вручение ключей, прошло в торжественной обстановке, по случаю ввода в эксплуатацию, лично из рук губернатора области. Особенно приятен тот факт, что в числе двадцати двух переселённых из аварийного жилого фонда, есть и ветераны Великой отечественной войны.

На прошедшем по этому случаю митинге, губернатор отметил, что в следующую пятилетку, в данный проект будут инвестированы еще шесть миллиардов рублей. Такие сдвиги, в решении наболевшего вопроса по переселению граждан из аварийного жилья, стали возможны, благодаря финансовому участию в нём, фонда реформирования ЖКХ. Ещё каких-то пару лет назад, о вливании таких сумм, в постройку социального жилья, администрация области даже не могла и мечтать, теперь же возведение новых объектов, значительно активизировалось.

Трёхэтажное здание, построено с использованием современных энергосберегающих технологий и имеет автономную систему отопления, а это в свою очередь позволит жильцам значительно сократить расходы на коммунальное обслуживание. Общая площадь дома составляет 1435,7 кв.м., здесь размещены двадцать четыре квартиры. В рамках программы, местная администрация приобрела восемь квартир, а на следующий год, в Бегунцах и Волосово, предполагается закладка ещё двух жилых зданий.

Планируется, что подрядчиком будущих проектов, как и этого, станет НПО «Гранит». Общая стоимость приобретённой жилплощади, составила 12,693 млн, при этом средства Фонда реформирования, составляют половину данной суммы, 3,732 млн выделены бюджетом области и доля почти в миллион рублей, предоставлена местной администрацией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...