подробнее

В Финляндии госпитализирован пациент с подозрением на лихорадку Эбола

В Финляндии зафиксирован первый случай больного пациента лихорадкой Эбола. Пациент прибыл из Либерии. В клинику он обратился с жалобами на высокую температуру и на головную боль, поэтому его поместили в инфекционное отделение в Хельсинки.

Главврач медицинского центра Хельсинки, заявляет, что у данного пациента вряд ли лихорадка Эбола. Т.к. пациент вернулся из Африки три недели назад. Все это время он проработал в офисе и имел небольшой круг общения. Но на лицо симптомы, поэтому нельзя исключать заражение лихорадкой Эбола.

Сегодня будут результаты анализов этого пациента на вирус Эбола. А через 3 дня вынесут окончательный диагноз заболевания данного пациента.

Недавно в Пензе также подозревали смертельную лихорадку у студента из Нигерии, но после проведенных анализов был вынесен диагноз – респираторно-вирусная инфекция. По данным ВОЗ, во всем мире лихорадкой Эбола заражено около 13000 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...