подробнее

Во многие российские школы вернется униформа

В Перми школьников обяжут носить школьную форму. Такая идея призвана дисциплинировать учащихся и  сгладить социальное неравенство. Многие родители и учителя не поддерживают подобную инициативу.

Геннадий Тушнолобов, глава краевого кабмина подписал постановление о введении обязательной школьной формы в Перми.  С 1 сентября обязательная школьная форма будет введена сразу в нескольких регионах России. Для учителей так же будет разработан особый дресс код, уже сейчас Wildberries представляет деловые платья для женщин, которые подойдут многим деловым женщинам. 
Введение обязательной школьной формы является одной из основных мер направленных на поддержание отечественной легкой промышленности. Это постановление было предложено Минпромторгом, как подчеркивают представители ведомства униформа, должна быть разного цвета, фасона, учитывать пожелания родительских комитетов и особенности климата регионов. 
Каждое учреждение выбирает цвет и фасон формы, лицеи и гимназии могут установить помимо повседневной, еще и парадную форму, для торжественных случаев. Внешний вид школьника должен отвечать общим нормам делового стиля. 
Директора многих учебных заведений согласны с постановлением, в некоторых школах форма уже давно существует и с младших классов ведены знаки единообразия, такие как жилеты или галстуки. Так же во многих школах предусмотрена специальная форма для специализированных классов и занятий физической культурой. Зачастую пошив формы родители заказывают в ателье одной общей партией. По мнению руководства школ, ребята, конечно, найдут способ выделиться, но возможности для этого у них крайне ограниченны. 
Некоторые руководители отрицательно восприняли постановление. Многие считают, что в школе и без того достаточно ограничений, а введение общей формы, даст дополнительный стимул для раскрепощения в повседневной одежде. Такие руководители естественно выполнят предписание, но постараются свести обязательные требования к минимуму.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...