подробнее

В России планируют создать электронную энциклопедию

В самой большой по площади стране намереваются создать собственный аналог всемирно известной электронной энциклопедии, которая называется Википедия. Ожидается, что российский аналог будет называться Российской Региональной Энциклопедией. Аналитики прогнозируют, что данная отечественная электронная энциклопедия будет самым популярным интернет-порталом в стране.

Как сообщает сайт ziv.ru, отечественная электронная библиотека является совместным делом национальной библиотеки России, а также Президентской библиотеки, которая носят имя Б. Ельцина. В качестве основы библиотеки её разработчики возьмут 50 000 книг, которые, в свою очередь, будут взяты из 27 библиотек в разных регионах  страны. В создании аналога Википедии примут активное участие различные субъекты страны, которые уже предоставили собственные региональные энциклопедии для будущего ресурса. Число подобных субъектов примерно равняется 500.

Отечественная электронная энциклопедия будет тщательно проверяться на достоверность информации. В ней будет присутствовать разнообразная информация, взятая в самых разных сферах жизни России, в частности регионах. Энциклопедия будет доступна каждому пользователю Всемирной сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...