подробнее

«Роснефть» отдала два часа рабочего времени своих предприятий

Госкомпания «Роснефть» присоединилась к мировой экологической акции, проведенной в России при поддержке министерства природных ресурсов РФ.

Как сообщает ИА «Росбалт», пять дочерних обществ компании -м«РН-Ставропольнефтегаз»,  «Удмуртнефть»,  «РН-Пурнефтегаз», «Самотлорнефтегаз»,  «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» и «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» — на два часа приостановили свою работу. <br /><br />В этот же день был проведен <a target=»_blank» href=»http://www.rosbalt.ru/business/2013/06/06/1137933.html»>корпоративный День эколога, в ходе которого специалисты почти 60 структурных подразделений «Роснефти» обсудили экологическую безопасность работы в регионах присутствия.<br /><br />В 2012 году в этой сфере отличились три предприятия — «Юганскнефтегазе», «Самаранефтегазе» и «Сахалинморнефтегазе». Именно у них в рамках собственной целевой экологической программы были построены очистные сооружения и полигоны. Как пояснил представитель «Роснефти» ИА «Росбалт», главная цель программы – предотвратить негативное влияние на экологию.<br /><br />Помимо этого, среди целей программы – замена инженерных сетей и рекультивация земель, загрязненных в советское время. Только за прошлый год «Роснефть» потратила на них порядка 1,2 млрд рублей, а дочерние общества компании были награждены дипломом лауреата конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...