подробнее

Пользователи соцсети Facebook оказались под угрозой разглашения всей личной информации

Со следующего года самая многочисленная социальная сеть мира Facebook планирует новую политику, связанную с конфиденциальностью. По новым условиям Facebook имеет право использовать персональные сведения своих пользователей, а также разглашать их посторонним лицам.

Компания уведомила, что, если с вступлением новых правил в силу  пользователь все так же будет использовать соцсеть, то он согласен с новыми условиями.  Дату наступления новой политики компания указала в уведомлении. Facebook планирует предоставлять сведения о пользователях различным рекламных компаниям и аналитическим агентствам, а также операторам связи и многими другими компаниями, которые поставляют услуги для социальной сети.

Уведомление звучит следующим образом: «Используя наши сервисы после 1 января, вы соглашаетесь с нашими обновленными условиями использования, политикой данных и политикой в отношении файлов «cookie», а также с просмотром рекламы на основании приложений и сайтов, которые вы используете. Получите более подробную информацию об этих обновлениях и о том, как контролировать рекламу, которую вы видите.»

Кроме того, информация о некоторых пользователях может быть передана даже в государственные органы, если компания посчитает это юридически необходимым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...