подробнее

Первый в стране банк грудного молока открылся в Москве

Новый проект был недавно осуществлен в Москве под руководством «Научного центра детского здоровья». Банк донорского молока, открытый в эту пятницу, является первым во всей России подобным учреждением. Как заверяют специалисты, это действительно важный момент в вопросе спасения жизней и лечения заболеваний. Наиболее востребованным грудное молоко является для детей после операций или недоношенных малышей. Кроме того, донорское молоко может быть назначено еще при ряде различных заболеваний.

Банк собирает молоко, затем подвергает тщательной проверке, после чего молоко отправляется на хранения или распределения среди нуждающихся в нем грудничков. Донорами-добровольцами молока становятся кормящие матери, которых перед этим также внимательно тестируют. Имеет большое значение их образ жизни, наличие хронических заболеваний и режим питания, Далее молоко проходит процесс пастеризации, после которой опасные бактерии подвергаются полному уничтожению.

До 80% матерей, не способных обеспечить ребенка собственным молоком, считают применении донорского молока приемлемым. Теперь же опасности некачественного молока при поиске донора через интернет для жительниц Москвы нет. Донорское молоко можно получить в специальном Банке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...