подробнее

В России со следующего года отменят квоты на мигрантов

Со следующего года власти России отказывают в квотировании мигрантам. Об этом стало известно от представителей департамента, занимающегося организацией работы прибывшими в Российскую Федерацию иностранными жителями в качестве мигрантов.

Таким образом, все вышеуказанные граждане, а также те, у кого нет в данный момент визы, после того, как попадут на территорию РФ, обязаны на протяжении 30 дней обратиться в ФМС и получить собственный патент. Данный документ будет выдаваться на основании одного из документов, который сможет удостоверить личность данного человека. Кроме того, должна иметься при себе миграционная карта, где указано, что данный иностранный гражданин въехал на территорию России с целью заработка. Также, необходима медицинская страховка для выезда за границу на сайте .

В дальнейшем данный патент будут выдавать мигрантам сроком от 1 месяца до 1 года. Кроме того, при необходимости владелец данного документа сможет продлить его еще ровно на год. Это предоставляет данной особе находиться в России безвыездно ровно два года.

Согласно полученным сведениям российские власти утвердили очередную поправку в закон, контролирующий рынок труда. В итоге, стоимость данного патента будет варьироваться от 1,3 тыс. до 4 тыс. рублей. За данную поправку отдали свои голоса 35 депутатов. Как отмечается в статистики, в течение текущего года только в одной Москве было продано 700 тыс. таких патентов. Согласно подсчетам, это принесет в столичный бюджет более 12 млрд рублей.

Решение о том, чтобы прекратить выдавать патенты по старому законодательству, было принято не только представителями федеральных органов власти. В дальнейшем это может мотивировать о принятии подобного решения иных губернаторов в России. Для этого будет проведен анализ социального и экономического развития в каждом отдельном регионе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...