подробнее

Как бросить курить – медики поделились советами о правильном расставании с вредной привычкой

Многим пробовавшим бросить привычку курить знакомы трудности в этом нелегком деле. Оказывается, процесс отказа от курения можно значительно облегчить, если следовать определенным принципам, иначе все  старания рискуют остаться бесполезными.

В первую очередь, медики рекомендуют создать собственную определенную поощрительную систему. Начинать следует с маленьких шагов. К примеру, если в течение дня вы смогли воздержаться от употребления сигарет, следует наградить себя за это. Однако уровень употребления сигарет все же стоит постепенно сокращать. Более того,  сокращение должно быть четко спланировано, а сам план всегда должен находиться у вас перед глазами.

Не стоит также забывать, что немаловажную роль в борьбе с курением играет поддержка близких людей, поэтому не стоит отгораживаться от их участия. Дайте знать родным о своем решении расстаться с пагубной привычкой. Также неплохо четко определить день, после которого вы точно не употребите ни одной сигареты. Эта дата должна стать своеобразной целью, когда потребление сигарет будет сведено к нулю.

Желание закурить целесообразно перебивать употреблением конфет или жевательных резинок. Но в этом случае стоит выбирать продукции без сахара, чтобы не усугубить здоровье другими проблемами. Врачи также рекомендуют использовать в качестве замены табаку орехи, фрукты и некоторые овощи, например, морковь.

Кроме того, желание идти до конца может быть подкреплено общением в тематических группах людей, посвященных проблемам курения. Среди людей ос схожей ситуацией чаще можно услышать полезные советы. Также действенным методом является занятие какой-либо спортивной активностью – будь то тренировки на тренажерах, йога или даже боевое искусство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...