подробнее

Ученые научились охлаждать воздух при помощи зеркал

Американские исследования показали, что кондиционеры можно полностью заменить зеркалами, благодаря которым все тепловые излишки будут перенаправлены в космос. В частности были проведены исследования, результаты которых показали разницу нагрева крыши из обычного алюминия и поверхности, покрытой зеркалами. Разница составила 5 градусов, при этом следует учесть, что температура нагрева алюминиевой кровли существенно меньше, чем у стандартных поверхностей домов. В данный момент достаточно большой популярностью пользуется оборудование, которое можно приобрести здесь www.kievkomfort.com.ua.

Ученые создали поверхность, толщина которой составляет всего лишь 2 микрона. При этом она состоит из нескольких слоев. Первый слой выполнен из серебра, и является светоотражателей. Далее идет слой, сочетающий двуокись кремния с окисью графния. Эти материалы являются элементами, которые превращают поверхность в термоизлучатель. В процессе нагревания материал начинает излучать тепло, которое выделяется в форме инфракрасного излучение, длина волна которого составляет 10 микрон. Поскольку земная атмосфера практически не поглощает данное излучение, теплое перенаправляется в космос. В данный момент новая технология вряд ли найдет широкое распространение, поэтому рекомендуется купить кондиционеры в Kievkomfort.

Ученые утверждают, что в дальнейшем космос можно использовать как возобновляемый термодинамический ресурс. Кроме того, согласно полученным данным зеркало способно отражать примерно 97% всего света, который попадает на него, при этом его охлаждающая способность составляет порядка 40 Вт на 1 кв. метр. В частности одна установка, которая будет смонтирована на крыше трехэтажного дома, позволит жителями сэкономить примерно 100 МВт-часов электричества. В итоге, вполне возможно, что в недалеком будущем можно будет полностью перейти на охлаждение воздуха посредством зеркал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...