подробнее

Электротали и тельферы

Тельферы, а также электротали – это разновидность грузоподъемной техники. Работает такое оборудование за счет электрического привода. Применяются подобная техника в различных областях строительства, где необходимо перемещение либо поднятие нелегких грузов. Тельферы используют и на улице, и внутри объектов.

Вышесказанная грузоподъемная техника стала очень популярна в последнее время. Особенно часто её закупают на различные склады, ведь именно там необходимо часто перемещать грузы. Электротали нередко используют в составе каких-либо иных электросистем. Электротали бывают двух видов: цепные и канатные тали. И тот и другой вид электротали отлично работает при довольно сильно жаре и холоде, но только если груз имеет вес в допустимом диапазоне.

В тельфер от компании ООО «СДМ-ГРУПП» входит несколько важнейших элементов: электромотор, в который обязательно должна быть встроена теплозащита, электрический двигатель с ротором в форме конуса, крюк, устройство с элементом для захвата груза, барабан и тормоз. Тельфер бывает с одной скоростью либо двумя. Также такая техника бывает стационарной, то есть непередвижной, и, соответственно, передвижной. Кроме всего этого, имеются отличия и в управлении тельфером: радиоуправление, непосредственно из кабины и при помощи пульта.

«Как только я заглянул в этот магазин компании ООО «СДМ-ГРУПП», глаза стали разбегаться от такого разнообразия электроталей. Хоть я и знал, за каким видом шел, но мне захотелось более подробно ознакомиться с другими видами этой техники. На все типы тельферов цены более чем демократичные, чего нельзя сказать о других магазинах», — заявил один из счастливых покупателей тельфера в рассматриваемом магазине http://sdm-group.com.ua.

При наличии у электротали двух скоростей, она обязательно включает в себя узел микропривода. Именно благодаря ему таль может работать на довольно низких скоростях. Передвижные электротали от компании ООО «СДМ-ГРУПП» перемещаются с телегой, а стационарные стоят на прочных опорах. Благодаря телеге в передвижных талях, можно перемещать груз и по горизонтали – для этого сооружается монорельсовый путь. Нередко бывает, что подобный путь производят из стали, который, впоследствии, крепится на опорах либо стенах.

Как правило, цены на тельфер электрический не очень низкие. Исходя из этого, выбирая необходимый вид тельферы, стоит учитывать, как он будет эксплуатироваться в работе. Так, к примеру, чтобы поднимать и перемещать грузы весом до 4 000 кг, потребуется так называемый тельфер-пятитонник. При покупке тельфера не следует выбирать самые мощные, если такая мощность не понадобиться, ведь мощные двигатели потребляет немало электроэнергии.

Стандартный вид тельфера от компании ООО «СДМ-ГРУПП» может поднять груз на высоту до 36 м. Виды тельферов с более низкой высотой поднимают лишь треть от этой высоты. Скорость подъема бывает разной, в зависимости от двигателя, но, обычно, она варьируется в диапазоне 4-32 м/с. Кроме всего вышесказанного, электротали отличаются друг от друга по расположению барабана, а точнее, его оси. Расположение данной оси бывает поперечным либо продольным.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...