подробнее

Выбираем дверь под дизайн интерьера

Дверное полотно выбирают, ориентируясь не только на характеристики и размер. Дизайнерское решение тоже играет не последнюю роль, потому что у интерьера должен создаваться цельный и гармоничный образ. Дверей на рынке огромный ассортимент, и любая модель в борьбе за покупателя воплощает определенную долю эстетики. Двери в Сергиевом Посаде и других малых городах (не говоря уже о столичных) можно выбрать на любой вкус, но сначала надо определить стиль вашего интерьера. Специалисты в мире дизайна советуют в небольшие комнатки ставить двери, которые расширяют визуально пространство, дают желаемый простор и чувство свободы. Идеальная дверь с такими качествами — это простое полотно светлых оттенков, без декоративных изысков. Неплохим вариантом станет дверь с зеркальными вставками, потому что она дает больше света в комнате и увеличивает пространство. Если квартиры небольшой площади, то отличное функциональное решение от дизайнера — это так называемая дверь-книжка, которая раскладывается, как гармошка, и не занимает много места.

Обращая внимание на стиль интерьера, дверь выбирают определенного цвета. То есть, цветовая гамма от общего фона в комнате должна отличаться максимум на два тона. Если в двери установлены витражи, то они должны передавать цветовые оттенки основного интерьера.

Другое популярное решение для оформления интерьера — модерн. В среде дизайна он стал совсем недавно в тренде, и здесь существуют некоторые особенности. Например, всегда уместна игра на контрастах между элементами комнаты. Противостояние черного и белого создает в интерьере непередаваемую атмосферу. Поэтому, если обои темных цветов, можно попробовать сделать контрастный образ, установив белую дверь. Но если черно-белые оттенки для вас слишком экстравагантные, попробуйте что-то необычное: установите дверь любого яркого цвета, только не забывайте, что в интерьере надо добавить хоть один предмет с похожими тонами. Выбор двери — совсем не простое занятие, оно требует знаний в дизайне и просто хорошего понимания, как сделан качественный продукт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...