подробнее

В 2016 году каждая седьмая столичная компания пройдет регистрацию на домене .MOSCOW

С 1 декабря все желающие могут свободно зарегистрироваться на таких доменах, как .MOSCOW и .МОСКВА. В частности в течение первых суток около 15 тыс. человек стали владельцами этих доменных наименований. Следует отметить, что приоритетная регистрация некоторых сайтов стартовала еще полгода назад. В частности к сентябрю были зарегистрированы Apple, Gucci, «ИНВИТРО», «Москва Доверия» и множество других компаний. Качественный хостинг предоставлен на сайте http://freehost.com.ua/web-hosting/.

По завершении приоритетной началась так называемая премиальная регистрация. Не компании, которые выразили желание получить наилучшие доменные имена, стали их обладателями еще с сентября текущего года. При этом стоимость данного процесса была несколько выше, чем обычно. К примеру, «Студия Артемия Лебедева» специально выделила свыше 220 тыс. рублей, чтобы получить такой веб хостинг.

Как отмечают эксперты, новые доменные имена позволят увеличить посещаемость данных сайтов. Ожидается, что аудитория возрастет благодаря более узнаваемым доменам. Ранее подобные действия были предприняты в других крупнейших городах мира. Некоторые специалисты считают, что уже через год каждая седьмая московская компания станет обладателем одного из этих двух доменных имен.

На сегодняшний день владелец новых доменов – ДИТ (департамент информационных технологий). Данное предприятие объявило конкурс среди различных компаний, которые должны были назначить регистратор для государственных сайтов, принадлежащих органам власти. Победителем этого конкурса стала фирма Webnames.ru. Представители компании отмечают, что у них это первый опыт государственной закупки в данной сфере. Сейчас срок действия контракта решили ограничить одним годом, однако в дальнейшем планируется продолжить сотрудничество. В течение последних недель отмечена активность в регистрационном процессе новых доменных имен различными столичными компаниями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...