подробнее

Подписано постановление о переводе общественного транспорта на газовое топливо

Половина общественного парка коммунальной техники и транспорта по указу премьера РФ, будет переведена на газовое топливо.

Президент РФ, предлагает в свою очередь ввести льготы для тех, кто использует в качестве топлива газ. В рамках программы будет рассмотрены варианты перевода сельскохозяйственной техники на газ. Но осуществить задуманное не так просто, транспортники, которые используют комбинированное топливо или газ, сталкиваются с большим количеством проблем, поскольку в стране практически отсутствует необходимая инфраструктура. К примеру, человек хочет приобрести тягач Фредлайнер, а перевести его на газ будет достаточно не просто.

По правительственному замыслу переход на жидкое топливо должен быть осуществлен к 2020 году, в это время на газ должно перейти пятьдесят процентов транспорта в городах миллионниках, и около тридцати в небольших городах и населенных пунктах страны.

В мире доля автомобилей, которые работают на газе, составляет полтора процента, не смотря на то, что газ является лучшим вариантом, нежели дорогой бензин. На территории России на данный момент насчитывается около двухсот пятидесяти газовых заправочных станций, к 2020 году их количество планируют увеличить до двух с половиной тысяч. Создать отдельные газовые колонки на уже существующих заправках, будет намного дешевле, нежели возводить отдельные станции.

Компании, которые работают  в Петербурге и области и хотят использовать газ, сталкиваются с проблемой острой нехватки заправок. В сезон работает около четырехсот автомобилей, и переходить на газ просто не выгодно, отмечает Андрей Дубровин, финансовый директор региональной транспортной компании.

Многие водители пытались перейти на газ, но большой проблемой стала заправка подобной техники. Технику не получится гнать через весь город к единственной заправочной станции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...