подробнее

Компания Бинго-Бум, Евгений Плющенко и фонд ДОБРЫЕ ДЕЛА запустили большую благотворительную программу

28 мая представители компании «Бинго-Бум» и фонда «ДОБРЫЕ ДЕЛА» ответили на все вопросы в рамках пресс-конференции, посвященной началу программы «Большой семье – большие деньги».

Десять многодетных семей, которые воспитывают более 10 детей, получат по миллиону рублей в течение года – заявил директор фонда «ДОБРЫЕ ДЕЛА» Владимир Никифоров. Критерии отбора благополучателей указаны на сайте добрыедела.рф, как и полные правила программы. Критерии, надо заметить, не очень строгие: родители должны состоять в браке более 10 лет, и должны предоставить все необходимые документы (копии свидетельств о рождении, свидетельство о браке, и т.д.) и презентацию «Конституция нашей семьи», которая должна свидетельствовать о том, что семья дружная и крепкая.

«Презентация конституции — это рассказ в произвольной форме о семье, о детях и, конечно, нам будет интересно узнать о ярких семейных праздниках и счастливых семейных моментах жизни детей и родителей», — объяснил Никифоров

В пресс-конференции также принял участие посол компании «Бинго-Бум» Евгений Плющенко, для него эта пресс-конференция стала первой после тяжелой операции. «Я очень рад, что мы делаем эту программу, я ведь и сам в какой-то мере являюсь многодетным отцом. Я воспитываю трех племянниц, которые растут без отца, двоих своих сыновей, и очень дружу с двумя сыновьями Яны – это уже семь человек. Я очень люблю детей, и то, что мы делаем сейчас, мы делаем во благо детей и во благо нашей страны» — заявил Евгений.

Кроме Плющенко, «Бинго-Бум» также представляли исполнительный директор компании Константин Макаров и руководитель пресс-службы Руслан Удин. Они отметили, что идея создания и реализация такой программы – это для компании «Бинго-Бум» больше, чем просто благотворительность. По словам Макарова, компания «Бинго-Бум», создавая такую программу, не старается «пропиариться» при помощи благотворительности, а хочет задать новый тренд в области благотворительной деятельности, осуществляемой крупным бизнесом — своим примером показывает важность и необходимость участия крупного бизнеса в создании больших социальных программ для населения. Философия проекта состоит в том, что каждая крупная компания может и должна поддерживать социально незащищенные слои населения и участвовать в улучшении качества жизни людей и создании сильного государства.

«Ни для кого не секрет, что лотерейный бизнес обязан по закону отчислять определенный процент прибыли в пользу благотворительности. Вопрос в том, как это делать. Мы поняли, что хотим не просто перечислять деньги, а создавать программы, которые привлекут к благотворительности еще больше людей и позволят умножить те средства, которые мы в них вкладываем. Мы, как представители крупного бизнеса, можем и должны не просто отчислять деньги на какие-то счета, а участвовать в решении актуальных социальных проблем» — объяснил Константин Макаров.

Участники пресс-конференции сообщили, что первая семья получит деньги уже в июне. Всего деньги будут вручены 10 семьям, вручения будут проходить каждый месяц с июня-2013 года по апрель-2014. Также в рамках программы будет проводиться множество мероприятий – не только для участников программы, но и для всех многодетных семей. О новостях проекта, грядущих мероприятиях и семьях-победителях будет сообщаться на сайте программы.

Руководитель пресс-службы компании «Бинго-Бум»,

Руслан Удин

pr@bingo-boom.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...