подробнее

Между Россией и Хорватией с 1 апреля установлен визовый режим

До 1 июля россияне, которые имеют шенгенскую визу, могут ехать в Хорватию по ней, а после получение хорватской визы будет обязательно для всех. 
Визовый режим вступил в силу, поскольку Хорватия вступила в Евросоюз, до этого жители России могли в летнее время въезжать в страну без виз.
Специалисты утверждают, что упрощенные правила въезда в Хорватию для иностранных граждан могут сохраниться даже после вступления в Евросоюз. 
Виза в Хорватию тут http://horvatia24.ru/turizm-v-horvatii/spravochnik-turista/viza-v-horvatiyu/ оформляется при наличии следующих документов:
— цветное фото формата три и пять на четыре и пять
— анкета, заполненная на русском языке
— ксерокопия первой страницы паспорта
— справка о доходах с места работы
— медицинская страховка на сумму не менее тридцати тысяч евро
— копия авиабилетов
— копия документов, которая подтверждает оплату жилья, бронь или наличие приглашения. 
Консульство Хорватии не принимает загранпаспорта, которым более десяти лет. Документы обрабатываются на протяжении недели, в срочном порядке пять дней, стоимость обычной визы составляет тридцать пять евро, а срочной – семьдесят пять. 
Заявка на получение визы принимается не ранее чем за три месяца до поездки. Если вы отправляетесь в Хорватию на отдых, необходимо учитывать, что не все туристические операторы имеют разрешение на подачу заявлений на хорватскую визу, официальный список операторов у которых такие разрешения есть, опубликован на сайте посольства. 
Заявление на визу можно подать в таких городах как: Петербург, Москва, Казань, нижний Новгород, Краснодар, Уфа, Владивосток, Сочи, Пермь и некоторых других. 
Эксперты туристического бизнеса, считают, что поток туристов в Хорватию существенно сократится, поскольку такой отдых не дешевый, а теперь еще и виза нужна. Специалисты считают, что россияне выберут более бюджетный вариант, Греция или Испания.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...