подробнее

В Петербурге обострилась проблема детских садов

Особенно остро проблема устройства ребенка в детский сад стоит в Приморском районе Петербурга, где много жилых домов, а инфраструктура развита плохо. Ребенка в сад можно и не устроить. В других районах ситуация обстоит не намного лучше, сад вам все таки подберут, но он может находиться на большом расстоянии от дома.

Уже сейчас прогулочные коляски  в большом количестве стоят возле РОНО, а фразу мест нет, можно услышать все чаще. 
Ситуация вполне понятна город растет, а детских садов строится недостаточно. В Приморском районе много социальных домов, что значит , здесь живет льготный контингент, и жители соседних домов могут надолго забыть о местах в саду или решить, для себя, нужен ли ребенку детский сад?
Во всем городе в этом году было построено одиннадцать детских садов, как же выходить из ситуации, можно не рожать детей или отдавать их няне, либо в частный детский сад, но многим последнее не по карману. В РОНО собираются огромные очереди и нужно приходить каждый день, поскольку работникам запретили давать прямой отказ. В ближайшее время ситуация не решится, поскольку большую часть бюджета чиновник направляют на строительство стадиона. Не смотря на то, что частные сады получают дотации на обустройство, мест все равно не хватает, в государственных садах, постоянная нехватка персонала, а группы собираются не по двадцать, а по сорок человек, что естественно сказывается негативно на самих воспитанниках. Дети не комфортно себя чувствуют в больших группах, им приходится вместе спать и проводить время в одном помещении целый день, очень часто бывает так, что на всх детей одна воспитательница, и ей просто не под силу уложить спать, переодеть и накормить сорок человек вовремя. 
В детские сады, якобы по указу президента набирают детей от трех лет, ясельные группы расформировывают, для того что бы освободить места, что же делать родителям двухлеток, в это время пособие превращается прост в копейки.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...