подробнее

Приедет ли Барак Обама в Москву на 70-летие Победы

Ранее Юрий Ушаков сообщал о том, что правительство Российской Федерации многим лидерам стран приглашение на празднование юбилея светлой Победы. Конечно же, приглашения были разосланы и странам, которые тогда, в ту войну, являлись участниками антигитлеровской коалиции. А это Великобритания и Соединенные Штаты Америки. Помощник главы государства также сообщил и о том, что многие главы стран уже ответили согласием на приглашение, но в подробности он не вдавался.

Что же касается приезда Барака Обамы, вводящего все новые и новые санкции против РФ, то накануне глава Нацбезопасности США при Белом доме сообщил о том, что Обама пока что не собирается посещать территорию России. Все мировые СМИ приняли это заявление высокопоставленного чиновника как отказ. Из-за чего Белый дом сразу заявил о том, что это все слухи и президент США не отвечал отказом на приглашение российской стороны отметить победы над фашизмом в мае 2015-го года.

Советник главы Соединенных Штатов заявил журналистам, что предложение на посещение Москвы Бараком Обамой в мае 2015 года все еще рассматривается Белым домом. Однако, каковы сроки на рассмотрение данного приглашения и к чему более склоняется американское правительство, советник Обамы так и не сказал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...