подробнее

Правила пользования терминалами СВХ и таможенного оформления грузов

Под объектами СВХ принято понимать комплекс помещений, пространственных зон, выделенных ограждениями, на которых действует контроль силами таможенных служб, уполномоченных размещать предметы, перевозимые за пределы государственной территории.

Предназначение СВХ терминалов в процедуре таможенного оформления

Процесс перемещения грузов через рубеж неразрывно связан с таможенным оформлением на СВХ вот тут elkom-terminal.ru. Здесь целесообразно применение специализированного комплекса строений, в составе которого предусмотрены административные здания, специализированные постройки и привязанные к ним территории.

Данные объекты образуют комплекс предоставления услуг на таможне. В случае, если предметы, перевозимые через границу, необходимо задержать на какой-либо срок, используют терминалы СВХ таможенное оформление на которых выполняется по определенным требованиям.

Так, на территории СВХ по отношению к товарам отсутствует действие таможенных режимов, потому не требуется специальное оформление разрешения на размещение. Потому пока не было выполнено таможенное оформление на СВХ, груз может находиться там до 2-х месяцев либо до 4-х при предварительном согласовании с пограничной службой и продлении таможенной регистрации на СВХ путем выдачи разрешения от уполномоченной инстанции.

Зоны со складами должны одобрить в государственной службе регионального уровня. Они должны иметь принадлежность к единой почтовой единице. Подъезд к территории связывает доступные виды магистралей (как автомобильных, так и железнодорожных).

Отличительные параметры СВХ

Подразделяют СВХ на:

  • открытого типа – предназначаются широкому кругу лиц (могут быть под распоряжением государственной службы таможни), где размещаются любые грузы;
  • закрытого типа – могут использоваться собственником склада или доверенным лицом. Данные предметы могут быть среди обычных, ограниченных в обороте, требующих соблюдения технологии хранения и без нее.

Помимо разрешенных товаров, прошедших получение таможенной регистрации на СВХ могут быть размещены запрещенные к ввозу на территорию РФ предметы сроком до нескольких дней.

Прежде, чем доставить груз на территорию складов, необходимо собрать данные из следующего списка:

  • наименования, страны – поставщика, предназначения предметов;
  • количественных характеристик товарных единиц, грузомест, начальной цене;
  • варианте и специфике упаковочного материала, маркировочных обозначениях;
  • товарных единицах меры, включая объемные величины м3, массовые показатели кг;
  • кодовой принадлежности по виду товарной номенклатуры, необходимой при ведении международной торговой деятельности (указывать не менее 4-х символов).

Предоставленные данные имеют фактическую полноту. Представители таможни не в праве требовать дополнительного предоставления документации во время таможенного оформления на СВХ товаров.

За время размещения предметов и транспортных средств при СВХ запрещаются такие действия по отношению к грузам:

  • измельчение;
  • повреждение упаковки, ее изменение, уничтожение;
  • дефектовка;
  • прочие виды воздействия.

Право пользования и распоряжения размещенным на СВХ имуществом также недопустимо.

Состоявшейся может считаться таможенное оформление услуга на свх по ссылке elkom-terminal.ru терминале, прошедшая процедуру заключения договора, участниками которого становятся владелец и таможенные структуры. Форму документа стоит отметить как публичную, что подтверждает законодательство. По требованиям гражданских правил РФ, процедуру по таможенной регистрации на СВХ не в силах запретить чиновники государственной службы.

После принятия объекта на пункте пропуска СВХ владельцу предоставляют квитанцию соответствующего формата. На предоставление данных услуг взимается фиксированная плата согласно установленному тарифу. Если предмет покинул склад до истечения суток, его не учитывают и не оплачивают.

Помимо перечисленных преимуществ, СВХ характеризуются некоторыми недочетами:

  • ограниченность по срокам пользования предоставляемой территорией;
  • отсутствие возможности осуществлять по отношению к имуществу действий, связанных с последующей реализацией.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...