подробнее

Большая разница: эллиптические тренажеры Spirit XE520S и Body Sculpture BE-6700

Если можно найти две более не похожие друг на друга модели эллиптических тренажеров, то это Hasttings Spirit XE520S и Body Sculpture BE-6700. Они разительно различаются в цене и в технических характеристиках, и имеют разного целевого потребителя.

Эллипсоид Spirit XE520S, кажется, вобрал все лучшее, что изобрели инженеры за последние два десятилетия. Он оснащен парными колесами на алюминиевых треках, обеспечивающими двойную поддержку каждой педали, а значит и стабильность движения, и долговечность конструкции. В практичности тренажера вообще нет сомнений: производитель утверждает, что, в частности, накладка под колесный трек сделана из авиационной стали Т6069.

Что еще особенного в модели – так это возможность устанавливать педаль в одно из 3 положений. Для этого достаточно потянуть за ручку – и найдете вариант, который подходит вам больше всего. Для эффективности занятий такая деталь имеет действительно большое значение.

Не будем рассказывать про удобную, продуманную до мелочей консоль, поддержка мультимедиа и Ipod… Однако отметим, длина шага снаряда – вполне профессиональная, 508 мм. А максимально допустимый вес спортсмена – 150 кг. Добавим также про уровень шума, производимого тренажером при работе – точнее про его отсутствие. Производитель утверждает, что эллипсоид – бесшумен.

Body Sculpture BE 6700 совсем другой. В целом, нельзя сказать, что он хуже – просто он создан для другой целевой аудитории. Если Spirit XE520S ориентирован преимущественно на опытных спортсменов и на людей, для которых комфорт имеет первостепенное значение, то эта недорогая модель подойдет, скорее, новичкам и любителям. Вы собираетесь время от времени тренироваться дома для укрепления здоровья и борьбы с весом? Значит, Body Sculpture BE 6700 – то, что вам нужно.

Этот снаряд тоже может похвастать плавностью хода – это достигнуто за счет высокой инерционности использованного маховика. Тем самым обеспечивается щадящее, но эффективное действие на мышцы.

Так же, как и в премиум-модели, для вас предусмотрены индивидуальные регулировки. Например, можно настроить расстояние от ноги до оси вращения. Более того, снаряд запрограммирован самостоятельно оценивать тренированность пользователя и предлагать подходящую нагрузку. Вы и сами сможете контролировать свои занятия, отслеживая время, скорость, потраченные калории, пульс и другие важные параметры.

А вот на любительское предназначение тренажера указывают ключевые технические параметры: длина шага здесь – только 360 мм, допустимая масса – 120 кг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...