подробнее

В Петергофе возведут новый жилой комплекс на 4,5 тысячи жителей

В скором времени в Петергофе будет сооружён новый жилищный комплекс. Стоимость проекта эксперты оценивают в пять миллиардов рублей. Возведение нового ЖК предполагает строительство коттеджей под ключ, таунхаусов, проведение всех требуемых инженерных коммуникаций и создание окружающей инфраструктуры. Весь квартал займёт площадь около 30 гектаров. Место для строительства выделено неподалёку от станции «Новый Петергоф», на том месте, где ранее размещался совхоз «Красные зори».

Кто станет заниматься строительством

Как стало известно, главным застройщиком нового комплекса является строительная компания «Теорема». Разрешение на строительство было выдано петербургским Госстройнaдзором в прошлом месяце. Получил разрешение филиал «Теоремы» дочерняя компания «Новые кварталы Петергофа».

Какие жилые строения будет вмещать в себя новый жилой комплекс

Всего предполагается построить более 70 жилых секций, которые протянутся вдоль Ропшинскoго шоссе. По проекту предполагается возвести:

  • на территории, равной 17 гектарам, около 65 благоустроенных коттеджей;
  • на площади в 4 гектара группу таунхаусов, суммарная площадь которых составит 10 000 квадратных метров;
  • пятиэтажные дома уровня комфорт, всего на две тысячи квартир, суммарной площадью в 100 000 квадратных метров.

Предполагается, что основное строительство начнётся в начале 2015 году, а завершится возведение жилищного квартала к 2019 году.

Кто является владельцем земли, отведённой под строительство

До 2014 года в течение примерно шести лет более 300 гектаров земли, на которых располагался совхоз «Красные зори», являлся собственностью компании Teоrema Hоlding. Затем, когда произошло банкротство компании, вся земля распределилась следующим образом:

  • часть территории стала принадлежать инвестфондам из Великобритании;
  • всё остальное купила офшорная компания Accuаmaks.

С последней компанией «Теорема» заключила договор на совместное управление активами.

Уже в августе были выставлены на торги имеющиеся тут земли с коммуникациями. Новый квартал расположится в хорошем месте, дома и квартиры буду иметь разные ценовые категории. Предполагается, что весь жилой комплекс сможет вместить в себя около 4,5 тысяч жителей. Будут возведены также детские садики, мета для парковок, поликлиника и иные сооружения обязательной инфраструктуры.

Первоначально на этой территории начнётся строительство коттеджей. Затем, уже к лету следующего года будут возводиться корпуса малоэтажных зданий. Всего на строительство УК «Теорема» планирует потратить ближайшие четыре года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...