подробнее

Россияне назвали лучших деятелей культуры в 2014 году

Самых-самых отечественных писателей, артистов и музыкантов назвали наши соотечественники. Как говорится, нет важнее и точнее социологической науки, чем статистика. Вот такой социологический опрос и позволил, организованный ВЦИОМ, и позволил узнать, что, к примеру, россияне обозначили создательницу бесчисленного количества отечественный детективов Дарью Донцову — писателем уходящего года. Она вновь вырвалась вперед, заняв первенство уже дважды подряд, при этом заметно оторвавшись от всех своих конкурентов.

Первенство в числе лучших деятелей музыки и эстрады в уходящем году стал композитор Игорь Крутой , а вот лучшим певцом года отныне значится Филипп Киркоров. Второе же место пришлось между собой разделить певцам Стасу Михайлову и Григорию Лепсу.

Интересно, что прошлогодний лидер рейтинга лучших актеров Сергей Безруков спустился вниз на одну позицию, разделив свое законное второе место с дебютанткой данного рейтинга Алисой Фрейндлих. Первое же место и звание лучшего актера 2014 года вырвал себе Дмитрий Нагиев, так многим полюбившийся именно в роли Фомы из сериала «Фирзук». Отметим, что и сериал «Физрук» так же стал лучшим из лучших в своем роде. Среди самых полюбившихся зрителям телевизионных передач россияне отметили два шоу Первого канала: нашумевшее шоу «Голос» и зачастую шокируещее «Пусть говорят».

А вот в графе «лучший политик» — без изменений. Стоит ли оглашать имя победителя?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...