подробнее

Мособлсуд вынес приговоры преступникам, планировавшим теракт в «Ашане»

Московский областной суд сегодня, 25 декабря, вынес свой приговор злоумышленникам, которые планировали организовать террористический акт в гипермаркете «Ашан» еще два года назад. ФСБ рассекретило планы двоих уроженцев Средней Азии, чем предотвратило кровавое происшествие. Схваченными сотрудниками ФСБ злоумышленниками оказались Феруз Назаров и Мурад Магомедов. Отметим, что Магомедов являлся главным организатором так и не доведенного до конца теракта, за что и получил 12 лет колонии. Завербованный Магомедовым Феруз Назаров проходил по делу как соучастник. Ему Мособлсуд «выделил» 9,5 лет заключения.

Магомедов, являясь приверженцем радикальных идей ислама, ранее на протяжение двух с половиной лет занимался тем, что вместе со своими соратниками, в число которых входил и его двоюродный брат, обстреливал полицейские посты в Дагестане. В столицу России Мурад перебрался в начале 2010. «Раббани» — именно так звали Магомедова соратники — по приезду в златоглавую устроился на работу в гипермаркет «Ашан» мерчендайзером. Тогда у него и родились идеи осуществить громкий террористический акт во всегда переполненном магазине, расположенном на 84-ом километре кольцевой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...