подробнее

Учёные: желаете быть счастливыми в совместной жизни ложитесь спать ближе друг к другу

Есть информация, которую преподнесли миру учёные Питтсбургского университета США, гласящая нам о том, что те влюблённые предпочитающие ложиться спать вместе, в одно и тоже время ощущают себя в отношениях более счастливыми.

«Пары стремящиеся проводить свой сон совместно, более удовлетворены друг другом в совместной жизни».

В результате эксперимента специалисты установили очень необходимую информацию для сплочения пар в совместной жизни. Учёные выяснили, что существует связь между сном партнёров и качеством совместной жизни.

Ещё удалось определить то, что положение партнёров во время сна тоже играет роль в их отношениях. «Если партнёры во время сна располагаются лицом друг к другу, то предполагается, что эти пары чувствуют себя более счастливыми, а если партнёры засыпают спина к спине или на большом расстоянии друг от друга их отношения подвержены большему количеству конфликтов» — сообщают исследователи, наблюдавшие за поведением пар участвующих в эксперименте.

Интересен ещё тот факт, что наблюдение проведённые ранее показали: влюблённые, которые спят на расстоянии менее семи сантиметров друг от друга, получают от совместной жизни большее количество удовольствия, чем другие пары.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...