подробнее

Эммануила Виторгана с 75-летием поздравили премьер и президент

Сегодня исполняется 75 лет талантливейшему актеру театра и кино, заслуженному и народному артисту СССР и России Эммануилу Виторгану. Именно сегодня, 27 декабря, с этим замечательным праздником актера поздравили президент и премьер-министр России.

Владимир Путин отправил телеграмму Эммануилу Гедеоновичу, в тексте которой президент восхвалял актера, называя его «ярким и талантливым артистом». Не забыл упомянуть Владимир Владимирович и достижения Виторгана, отметив, что за годы актерской деятельности он сыграл бессчетное количество незабываемых ролей, породив таким персонажей, которые навсегда запомнились в театре и в кино только в исполнении Эммануила Гедеоновича.

Дмитрий Медведев в свою очередь подчеркнул тот факт, что карьере Эммануила Виторгана как актера исполнилось уже больше полувека, за которые он показал исключительно блистательную игру как на сцене театра, так и в кино, при этом исполняя в точности самые искушенные задумки самих режиссеров, за что и был не раз награжден почетными званиями. Также премьер-министр поблагодарил актера за то, что тот стал и его кумиром тоже.

Стоит напомнить нашим читателям, что Эммануил Гедеонович Виторган за всю свою актерскую карьеру сыграл самые различные роли в более сотни фильмов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...