подробнее

Футболки – более 100 лет почти без изменений

Сегодня футболки можно найти в гардеробе людей любого пола и возраста. Данный предмет носят в любое время года, в зависимости от погоды используя как основную одежду, или надевая под свитер. При этом мало кто задумывается о происхождении данных изделий и тех изменений, которые они претерпели за время своего существования.

Футболки являются достаточно «молодой» одеждой, так как появились около 115 лет назад. Первой целевой аудиторией данных изделий стали морские пехотинцы, участвовавшие в Испано-американской войне. Впоследствии футболки постепенно перешли в разряд повседневной одежды, чему во многом поспособствовал Марлон Брандо. Именно после фильма «Трамвай «Желание», этот предмет стал приобретать популярность. Сегодня он выпускается из различных материалов и может выступать в качестве сувенирной продукции. Так, футболки Slipknot и других групп являются популярным подарком среди фанатов. Кроме того, многие фирмы предлагают нанесение на ткань любых изображений. Текстильная печать – популярный способ создавать оригинальные и сравнительно недорогие подарки или тематические сувениры.

Одной из компаний, предлагающей подобные услуги, является «Футболкоголик». Как можно увидеть на http://futboholic.com/category/tsao-records-23963/, фирма предлагает большой ассортимент изображений самых разных тематик: музыка, хобби, спорт, праздники и т. д. Фирма работает со всеми странами СНГ и предлагает большой выбор другой одежды.

«Футболка» — русская интерпретация названия одежды, в оригинале звучащего как «t-shirt». Такой перевод произошел из любви к футболу, где эта одежда используется в качестве части формы.

Несмотря на сохранение силуэта, одежда поражает разнообразием современного ассортимента. Помимо расцветки, рисунка и материалов, футболки могут значительно отличаться и по цене. Причем иногда люди готовы отдать астрономические суммы за «секонд-хэнд», если изделие ране носил некто знаменитый. Так, футболка Джона Леннона ушла за 16 400 долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...