подробнее

Изменения петербургского рынка недвижимости к 2018 году

Несмотря на наступление кризисных времен до конца года в Петербурге будет сдано в эксплуатацию около 3 миллионов квадратных метров в новостроях. Отмечается и повышение интереса покупателей к первичному сегменту. Причиной этого является перспектива заработка, ведь квартира на час сейчас востребована даже больше, чем гостиницы. Ожидается, что в 2015 году будут появляться все новые и новые предложения от застройщиков. При этом не стоит надеяться на снижение стоимости квадратного метра. Она будет только планомерно увеличиваться.

Специалисты рынка говорят, что драматизировать имеющуюся ситуацию нет необходимости, и не стоит поддаваться панике. Все серьезные строительные компании, которые сейчас играют на рынке, имеют запас для роста. Большая часть из них проходит уже через четвертую волну кризиса. У строителей и девелоперов из Северной столицы имеются ресурсы, чтобы противостоять даже самым сложным экономическим ситуациям.

С каждым годом совершенствуются наработки, которые позволяют преодолеть сложные ситуации в сфере недвижимости. Если экономическая ситуация максимально ухудшится, то произойдет локализация самых сложных проектов, при этом количество очередей станет больше. Однако пока таких изменений не предвидится. Девелоперы рассчитывают, что большая часть проектов будет сдана в эксплуатацию в любом случае. Строительная отрасль в Российской Федерации отличается автономностью и самодостаточностью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...