подробнее

В Греции не избрали президента, а значит, распустят парламент

Сегодня в Греции стоит ожидать роспуск местного парламента, так как им не удалось избрать нового президента страны в ходе уже третьего тура голосования на эту должность. Если так и будет сделано, то уже в ближайшее время стоит ожидать парламентские выборы в Греции.

Оставшийся единственным в президентской гонке кандидатом Ставросо Димасо, кандидатуру которого на этот пост выдвинул лично премьер-министр Греции, не смог набрать необходимое количество в 180 голосов, чтобы уже со спокойной душой дожидаться своей инаугурации. За его кандидатуру проголосовало только 168 парламентариев.

Для того, чтобы избрать нового президента, а именно довести до конца выдвижение на пост президента Ставроса Димаса, правительству Греции не оказалась достаточной поддержка только двух политических сил в парламенте: «Левых демократов» и небольшой по численности партии «Независимые греки».

Стоит отметить, что эта страна медленно, но вполне уверенно шагает в сторону налаживания экономики после того, как на протяжение долгих 6 лет здесь наблюдалась рецессия. С начала мирового финансового кризиса в 2008-ом году, состояние в экономике заметно улучшилось. Так, к примеру, если брать во внимание число безработицы, то оно понизилось на 3%. Что правда, сейчас оно составляет также очень страшные 25%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...