подробнее

Депардье и Ришар снялись в фильме по рассказам Чехова

В марте грядущего года на большие экраны страны выйдет картина, снятая по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова. В съемках фильма приняли участие французские кинозвезды мировой величины — неподражаемый Пьер Ришар и уже русифицированный Жерар Депардье.

Как стало известно журналистам, весь фильм, который выйдет в полном метре, будет состоять из множества короткометражек. Вместе французские киноактеры, что правда, сыграют только в короткометражной экранизации одного рассказа — «Агафья». Жерар Депардье, не так давно сыгравший Распутина, не раз уже заявлял, что он является большим поклонником русской литературы и всех ее самых ярких представителей. Думаю, что никто не станет оспаривать тот факт, что одним из самых ярких и является Чехов.

Стоит отметить, что в последний раз Ришар и Депардье сталкивались на одной съемочной площадке во время работы над фильмом «Беглецы». А это без малого 20 лет тому назад.

Как сообщил агент Пьера Ришара, последний был безгранично рад возможности вновь взяться за совместную работу вместе с Депардье. Интересно, что по одному они еще не один раз появятся в нарезках рассказов Чехова на экране, а вот в совместной работе над «Агафьей» Ришар сыграет верного товарища безграмотного и бестолкового Савки, которого и исполнит Жерар Депардье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...