подробнее

Военные осведомили о увеличении потенциала Российской армии

Российское правительство уделяет огромное внимание наращиванию военного потенциала в стране. На эти нужды выделяются пристойные суммы денег из государственного бюджета. Благодаря постоянному обновлению техники и модернизации уже существующего оружия боевые возможности Вооружённых сил России за год возросли в 1,3 раза. В следующем году запланировали увеличить финансирование стратегических ядерных сил.

«Усиление новой техникой военных подразделений при увеличенном финансировании материальной базы вооружённых сил происходит возрастание уровня безопасности отдельно взятых подразделений и группировок вооружённых сил в стратегически важных местах дислокации», — заявил руководитель Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов.

Также начальник Генштаба сообщил, что приоритетными задачами в армии на 2015 год станет улучшение уровня развития стратегических ядерных сил и арктических подразделений. Для этого будет улучшено финансирование Северного флота, который сможет обеспечить безопасность в Арктическом регионе. Планируется усилить данный регион дивизиями ПВО и сформировать на Северном флоте боеспособную армию ВВС. Завершится процесс комплектации, формированием арктических бригад и некоторых других воинских частей.

Валерий Герасимов добавил, что в следующем году возрастёт на 20% и набор контрактников в вооружённые силы России. «Если в 2014 году данных военнослужащих было 295 тысяч, то в следующем будет примерно на 50 тысяч больше», — сказал он в телестудии канала «Россия 24».

Хотелось бы отметить, что в 2014 году произошло  пополнение армии 38-ю межконтинентальными баллистическими ракетами, 250-ю летательными аппаратами, 280-ю боевыми бронированными машинами, более пяти тысяч единиц автомобильной техники.

В дальнейшем ежегодно планируется закупать от 70 до 100 самолетов, более 120 вертолетов, до 30 надводных кораблей, подводных лодок, специальных кораблей и судов обеспечения, до 600 единиц бронетанковой техники. По итогам выполнения государственной программы вооружений к 2021 году доля современных образцов вооружений и военной техники составит от 70 до 100%.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...