подробнее

В Москве на получении взятки в 2 млн задержан сотрудник полиции

В Центральном округе столицы на передаче крупной взятки был пойман сотрудник антикоррупционного отдела УВД. Потребовав от гражданина два миллиона рублей, капитан полиции обещал закрыть возбужденное уголовное дело. Но сотрудник отдела по противодействию экономическим преступлениям и коррупции не ожидал, что гражданин, который обещал ему заплатить довольно крупный «гонорар», уже сотрудничал в это время с коллегами «по цеху» неудачливого стража порядка. Теперь уголовное дело возбуждено именно на корыстного капитана, а работа в органах ему уже и без того не светит, потому как он тут же был уволен со службы.

В пресс-службе ведомства отметили, что поимка капитана на такой крупной взятке стала результатом точно продуманной антикоррупционной операции. Ими еще задолго до факта передачи незаконного вознаграждения был взят под особый контроль данный сотрудник полиции. После того, как факт передачи денежных средств был установлен, а сам капитан задержан, его тут же уволили из органов по статье.

Как утверждается на сайте пресс-службы, теперь за это преступление уже бывший сотрудник полиции понесет заслуженное наказание. Судебное разбирательство по этому делу произойдет после того, как прокуратурой будет собраны все материалы следствия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...