подробнее

Журнал Forbes Woman признал женщиной года доктора из Красноярска

Издание ForbesWoman на протяжении года проводило наблюдение за 10 женщинами, которых они для себя определили. Редакция убедительно просит своих читателей не воспринимать данный рейтинг как оценочный.

По результатам их наблюдений «Женщиной года» была признана доктор из Красноярска Алевтина Хориян.

Прошлое этой женщины является не таким и простым, наверное, именно это и привлекло журнал за ней наблюдать. Врач была осуждена, а потом оправдана. Ещё в 2009 году она удосужилась попасть в неприятную ситуацию с выписанным ней сильнодействующим лекарством «Трамадол» тяжелобольному Виктору Сеничу. Так как этот человек не состоял на учёте в поликлинике, которой работала Хориняк, она не имела права выписывать такой препарат.

Когда проходила проверка местных аптек краевым управлением ФКСН, то было обнаружено данное нарушение.

Таким образом, Алевтина Хориняк попала на скамью подсудимых и в 2013 году была признана виновной сразу по двум статьям «Подделка документов» и «незаконный оборот лекарств с целью сбыта». Решением суда она была оштрафована на сумму в 15 тысяч рублей. Но позже было принято решение о пересмотре данного дела, с новым составом судий в Красноярском суде. Итогом этой истории стало то, что в октябре 2014 года Октябрьский районный суд города Красноярска полностью удовлетворил доводы защиты и оправдал их подопечную.

Стоит отметить, что вместе с Алевтиной Хориняк в рейтинг Forbes Woman 10 женщин. Среди них Мириам Мирзахани, получившая Филдсовскую премию по математике, самая юная женщина-миллиардер Элизабет Холмс, самая молодая обладательница Нобелевской премии Малала Юсуфзай.
   

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...