подробнее

США и НАТО изучают новую военную доктрину России

Пентагон начал детально изучать новую военную доктрину Российской Федерации. Напомним, что недавно представителями Белого дома было сделано заявление о том, что правительство Соединенных Штатов не желает конфронтаций с Россией. Об этом высказались и союзники США в НАТО. Об этом журналистам и всей общественности рассказала Ванесса Хиллмэн, являющаяся официальным представителем Пентагона, сообщают западные СМИ.

Как отметила госпожа Хиллмэн, в данный момент ни НАТО, ни Пентагон никакой угрозы для официальной Москвы и России в целом не представляют. Даже наоборот — после распада Советского Союза и по сей день Вашингтон старается наладить контакты с Москвой, но «непосредственно участие Российской Федерации в боевых действиях на Донбассе и присвоение себе Крыма пролили свет на ложное представление о мире на Старой земле».

Стоит напомнить читателям, что в пятницу, 27 декабря, Владимир Путин подписал документы о принятии новой военной доктрины. Она, безусловно, заинтересовала и НАТО и Пентагон. В свете событий в Украине, на Донбассе и реакции запада на них, просто так оставленным без внимания не мог быть пункт о том, что отныне Россия считает прямой военной угрозой становление политического режима, навязанного западом, в граничащих с РФ странах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...

Работу с клиентами из России ограничили банки ОАЭ : причины

Большие финансовые учреждения в Объединенных Арабских Эмиратах, столкнувшись с угрозой вторичных санкций, решили ограничить взаимодействие с клиентами из России. Эту информацию распространили представители российского бизнес-сообщества, а также эксперты по налогам…

Подробнее...

Учёные бьют тревогу: вымирание видов в Северном Ледовитом океане

Исследователи провели анализ проб воды, собранных в течение девяти лет, и обнаружили тревожные изменения, затрагивающие арктическую биосистему в контексте меняющегося климата. Результаты анализа указывают на потенциальное исчезновение различных видов микробов…

Подробнее...

Саранча наступает: Ученые заявили о мировой угрозе из-за разрушительного «вторжения» насекомых

Ученые из Сингапура и Китая, Синьюэ Лю, Дунсяо Чжан и Сяоган Хэ, предупредили о возрастающей угрозе мировой продовольственной безопасности из-за все чаще вторгающихся саранчи, вызванных глобальным потеплением, в статье, опубликованной…

Подробнее...