подробнее

Преимущества термоусадочных пакетов

Главным свойством упаковки для сыра является баланс между проницаемостью кислорода и способностью выпускать наружу CO2. Современные производители изготавливают широкий спектр упаковочных материалов самого высокого качества, которые находятся в полном соответствии с взыскательными требованиями мировой пищевой промышленности.

Так, одним из видов данной продукции являются пакеты для естественного созревания сыра, создающие все необходимые для этого процесса условия. С их помощью происходит регулировка газообмена, а благодаря низкой проницаемости изделий влага и соль равномерно распределяются по всей упаковке. В итоге изначальные вкусовые качества продукта не изменяются как в центре, так и по краям головки. Плесень не образуется из-за высокого кислородного барьера, он также является непреодолимым препятствием к появлению вредной микрофлоры и болезнетворных микроорганизмов. Современные высокотехнологичные термоусадочные пакеты для сыра обладают приятным глянцевым блеском, регулируемыми барьерными свойствами, определяемыми видом продукта, превосходной прочностью на прокол, высоким коэффициентом усадки, отличными сварными свойствами, возможностью осуществления сварки внахлест.

Вся изготавливаемая упаковочная продукция не содержит вредных веществ, в том числе и хлора, поэтому она не способна нанести ущерб пищевым продуктам. Новейшие технологии изготовления пленки для пакетов обеспечивают высочайший уровень барьерности и стойкости к любым механическим повреждениям упаковки, благодаря чему товар можно совершенно безопасно транспортировать и складировать. Наиболее подходящими для отечественного рынка являются три вида пакетов, предназначенные для следующих разновидностей сыров: голландской группы, российской группы, а также сыров без созревания. Высокое качество упаковочного материала гарантируется производителем. Прочность достигается не за счет толщины пленки, а благодаря использованию высоких технологий производства и инновационных материалов. Пакеты специально ориентированы на конкретные виды сыров, что обеспечивает сырной продукции хорошее созревание и большой срок годности. Упаковка выпускается различных размеров и имеет широкую гамму цветов, визуально повышающих привлекательность продукта для потребителей.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.okhta.ru/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...