подробнее

Часы Apple Watch, возможно, надо будет заряжать чаще одного раза в сутки

В скором времени на прилавках появится очередной, рискующий стать сверхпопулярным продукт американской компании Apple — часы Apple Watch. Многие любители новинок в мире высоких технологий наверняка смотрели презентацию этих «умных» часов от известного бренда. Но вот беда: в Глобальной сети все больше слухов распространяется о тех особенностях нового гаджета от Applе, о которых, якобы, умолчали производители. Мы, безусловно, не могли остаться в тени и должны во всем разобраться сами, насколько это можно сделать.

Так, недавно сообщили о том, что процессор девайся Apple Watch будет работать на чипе S1, который в свою очередь можно сопоставить по функционалу и производительности с Apple A5 — однокристальной системой, которая была установлена в планшеты первого поколения. Помимо этого, на A5 работают популярные iPod Touch. Также Apple Watch оборудован мощным по цветопередаче дисплеем класса Retina.

Эксперты утверждают, что с такими мощными «внутренними органами», заряда батареи, которой оснащены часы Apple Watch, будет хватать на считанные часы. При постоянном использовании часов их необходимо будет подключать к стационарному зарядному устройству, возможно, даже чаще, чем один раз в сутки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...