подробнее

Минтруд: размер пенсии отчасти будет зависеть от половой принадлежности

В последнее время граждане РФ все больше встревожены возможными последствиями новых инициатив Минтруда в сфере политики начисления пенсий. Согласно новой политике, в расчете пенсий будет играть роль не только стаж работника, но и возраст, когда человек выходит на пенсию. А учитывая тот факт, что пенсионный возраст женщин меньше на 5 лет, получается, что женщины, при этом и работая на 5 лет меньше, теряют до 20% возможного размера пенсии.

Подобная несправедливость давно беспокоит представительниц прекрасного пола. Мало того, что зачастую женщинам не удается получать такие же высокооплачиваемые должности, как мужчинам, но и случается, что зарплата мужчины при той же специальности выгодно отличается. Учитывая размер заработных плат, женщины теряют и в пенсии.

Однако представители Министерства труда опровергли известие о том, что половые различия повлияют на сумму пенсии. Как рассказал Андрей Пудов, заместитель министра труда и социальной защиты, пенсию никто не будет рассчитывать исходя из половой принадлежности пенсионера, а вся система расчетов будет следовать единому принципу. Новая система предполагает, что пенсионер сможет получать пенсионные накопления каждый месяц в равно распределенных частях. Средний период выплаты у мужского населения составляет 227 месяцев, а у женского — 270 месяцев, так как женщины в целом живут дольше, и вдобавок ко всему, у них раньше наступает пенсионный возраст. Таким образом, при распределении накопительной части пенсии выходит так, что ежемесячные выплаты женщинам-пенсионерам будут ниже, чем мужчинам.

Получается, что инициатива министерства была неправильно воспринята общественностью. Как говорят представители Минтруда, разница в размерах пенсий в зависимости от пола будет крайне незначительной, ведь речь идет о накопительной части, которая составляет только 10% от общей суммы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...