подробнее

Рогозин: Космодром «Восточный» должен быть сдан в сроки, невзирая на непогоду!

Дмитрий Рогозин после посещения строительных объектов на месте будущего космодрома «Восточный» в Амурской области заявил о том, что он не доволен ходом и темпами работ. Рогозин отметил, что на объекте до сих пор заметно явное отставание от положенного графика работ. Своими размышлениями вице-премьер поделился на специальном собрании Военно-промышленной комиссии, на котором обсуждались данные вопросы.

«Обстоятельства на месте возведения космодрома в данную секунду оставляет желать лучшего. На лицо отставание от графика»,- заявил председатель Военно-промышленной комиссии.

Дмитрий Рогозин сообщил, что сейчас заметно отставание сроком на месяц. То, что должно было быть построенным уже к первому дню весны, будет сдано в лучшем случае лишь к 1-му апреля. Непогоду же, бушующую сейчас в Амурской области чиновник назвал «союзником». Он с юмором отозвался о том, что мороз и снега всегда лишь помогали нашему народу бороться с врагом. Как было это с французами и немцами «в свое время».

«Мы не должны бояться «Генерала Мороза». Пускай его опасаются те, кто хочет позариться на нашу страну. Мы же не немцы и уж точно не французы»,- заявил вице-премьер.

Дмитрий Рогозин указал на то, что именно в сложный для нашей страны период постройка космодрома «Восточный» в намеченные сроки крайне важна. Поэтому, даже невзирая на непогоду, необходимо наладить своевременную сдачу каждого из объектов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...