подробнее

Скончалась актриса, исполнившая главную роль в проекте «Мисс Марпл Агаты Кристи»

О смерти актрисы представителем средств массовой информации рассказала семья покойной.

Сегодня стало известно, что из жизни ушла любимица миллионов телезрителей по всему миру, исполнительница заглавной роли в телепроекте «Мисс Марпл» по роману Агаты Кристи, актриса из Великобритании Джеральдин Макьюэн. Ей было 82 года.

О том, что актриса умерла, представителям СМИ рассказали дети покойной. Они также уточнили, что их мать еще в октябре минувшего года перенесла инсульт и с тех пор ее состояние постепенно ухудшалось. Джеральдин после инсульта оставалась на больничной койке все это время. Смерть наступила днем 30 января.

Стоит отметить, что всего на телеэкранах Джеральдин Макьюэн провела свыше 58 лет. Помимо роли мисс Марпл в одноименном сериале, в котором она снималась с 2004-го по 2009-ый года, она исполнила свыше 40 ролей в различных кинолентах. Самыми запоминающимися из них стали «Робин Гуд: Принц воров» (1991) и «Сестры Магдалины» (2002).

Что касается роли, принесшей ей признание обычных телезрителей во всем мире, то это, безусловно, образ мисс Марпл. В проекте, снятому по рассказам Агаты Кристи, актриса снималась на протяжении 5-ти лет. После выхода 12-ой серии Джеральдин Макьюэн решила покончить с творчеством, сославшись на слабое здоровье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...