подробнее

Сегодня между Москвой и Петербургом начинает курсировать двухэтажный поезд

Сегодня, 1-го февраля, между Москвой и Санкт-Петербургом начинает курсировать первый в России двухэтажный пассажирский поезд. Составы будут стартовать одновременно, в 22:50 по московскому времени, из обоих пунктов. Стоит отметить, что из Москвы в Санкт-Петербург дорога будет на 3 минуты короче. В целом, в пути поезд будет проводить 8 часов.

Сам состав собран из двухэтажных купейных вагонов и одного вагона-ресторана. Из-за присутствия второго этажа в вагоне смогут расположиться за один раз сразу 64 пассажира (в обычном, одноэтажном вагоне есть всего 36 мест).

Выполненные в белых тонах стены внутри вагонов придают купе еще больших размеров. Стоит отметить, что в каждом купе есть свои розетки, полки, предназначенные для хранения как мелких, так и крупных вещей, вешалки, столы, зеркала и ночники.

Есть также в вагонах места для инвалидов. Новшеством, конечно, станет то, что во всех купейных вагонах установлены камеры видеонаблюдения и биотуалеты вместо тех, к которым привыкли отечественные пассажиры, пользующиеся услугами Российских железных дорог.

Как отмечают представители РЖД, в планах на текущий год увеличение количества курсирующих между Москвой и Петербургом скоростных пассажирских поездов класса «Сапсан».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...