подробнее

Известный телеведущий Сергей Антипов скончался в Москве

Создатель культовой телепередачи «Программа А» Сергей Антипов скончался на 55 году жизни. Об этом стал известно из уст друга и коллеги покойного – Григория Шестакова. Антипов известен многим как одаренный журналист и основатель легендарной «Программы А». Причиной смерти телеведущего стала затянувшаяся болезнь.

Антипов впервые ступил на стезю журналистики в 1983, когда пришел на работу на Центральное телевидение. Поначалу он принимал участие в создании «Утренней почты» и всем известного «Огонька». Позже Антипов решил создать принципиально новый цикл передач, которые повествовали бы об альтернативных музыкальных направлениях. Так и была организована «Программа А», гостит которой присутствовали у Антипова и Шестакова исключительно на некоммерческих правах. Среди участников этой легендарной телепередачи можно выделить таких гигантов рок-музыки, как «Deep Purple», Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус», «Аукцион», Дэвид Боуи, «Гражданская оборона» и многие другие.

Несмотря на то, что передача не транслируется с 2000 года, ее продолжают увлеченно пересматривать тысячи поклонников альтернативной музыки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...