подробнее

Российские ученые предрекли миру глобальное похолодание

Занимаясь научным исследованием, учёным из России удалось установить, что ближайшее время человечеству необходимо задуматься об утеплении своих жилищ, так как они определили, что климатические изменения, ожидающие нас в будущем, скорее всего, приведут именно к похолоданию.

Российские специалисты, на протяжении двадцати лет, изучали на Чукотке в Анадырском и Чаунском районах, кратер озера Эльгыгытгын. Считается, что данный водоём был образован вследствие падения метеорита много миллионов лет назад. Опираясь на результаты данного исследования, эксперты установили, что человечество ближайшее время должно ожидать не глобальное потепление, а наоборот глобальное похолодание. Подобные погодные изменения приведут к голоду, болезням и повышению смертности среди населения планеты.

В своей работе учёные объектом изучения определили грунт озера, считая, что породы, изъятые из грунта являются климатической картой нашей планеты. Они также установили, что грунт дна – это именно тот участок Земли, который может продемонстрировать нам, как на протяжении многих лет проходили изменения климата, а также позволит узнать о его поведении в разные периоды существования нашей планеты.

В итоге специалистам из России, опираясь именно на результаты исследования грунта озера, всё-таки удалось прийти к выводу, который и гласит нам, что человечество ждет не глобальное потепление, а всемирное глобальное похолодание.
Эльгыгытгын – это кратерное озеро, расположение на Чукотке, в Анадырском и Чаунском районах. Большинство ученых предполагают, что оно было образовано около 3,6 миллионов лет назад от удара метеорита, но есть предположение, что озеро было образовано из-за извержения вулкана.

Большую часть года поверхность озера покрыта льдом, в некоторые годы он не успевает растаять даже летом. Берега озера скованны вечной мерзлотой. В озеро впадает около 50 притоков, из озера вытекает река Энмываам (приток реки Белой, бассейн Анадыря). Диаметр озера около двенадцати километров, глубина в центральной части 169 метров, площадь 110 километров, средняя температура около трёх градусов, высота над уровнем моря 289 метров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...