подробнее

В России откроют президентские лицеи, где будут прививать любовь к Родине

В Росси появятся элитные лицеи, где слово «элитный» будет означать не наличие богатых родителей, а обладание повышенными школьными знаниями. В ряды новоиспеченных лицеистов планируют приглашать только победителей олимпиад по различным школьным предметам. Юных ученых не только будут учить по новой системе, но и прививать патриотизм к Родине, а также желание в дальнейшем работать в своей стране. Информацию предоставил Клуб Промышленной Журналистики.

Сейчас многие одаренные дети не могут пробиться в хорошие учебные заведения из-за коррумпированности среди руководства университетов. В первую очередь в хорошие лицеи, институты и университеты попадают дети местной элиты и только потом на оставшиеся места берут «олимпиадников», чтобы было кому поддерживать имидж учебного заведения.

Такая ситуация привела к тому что одарённые дети, столкнувшись с чиновничьей очередью во время поступления, понимают что в поиске работы их ждёт тоже самое. Поэтому основная масса российских учёных трудятся в других странах. Дети чиновников редко уходят в науку после окончания университета, и тенденция нехватки кадров среди научно-исследовательских вакансий растёт ежегодно. Ждёт ли новые президентские лицеи подобная участь пока неизвестно, тем более что условия поступления достаточно жёсткие.

В президентский лицей можно будет поступить с 7-9 класс, они будут иметь разную направленность и выпускать по 200-250 хорошо подготовленных учеников. Такая практика существует во многих крупных странах таких как: США, Китай и Южной Корее. На реализацию запуска серии президентских лицеев планируют потратить около 300 млн. рублей.

Кроме обучающей информации с детьми будут проводить регулярные беседы о том, почему стоит остаться и продолжить карьеру в своей стране, о том, что некоторые ценности гораздо важнее, чем материальные блага предлагаемые другими странами. Хотя на деле это может быть аналогом комсомольского движения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...