подробнее

Лауринец: УЕФА выясняла, как можно помочь крымскому футболу

Стало известно, что полуостров Крым посетили представители УЕФА. Они попытались выяснить, чем может помочь их организация в процессе развития футбольного движения.

«Мы побывали на полуострове с одной единственной целью – это выяснение вопроса, каким образом может посодействовать УЕФА развитию и совершенствованию футбола в Крыму. Мы прежде всего постарались создать картину того в каком состоянии в данный момент находится крымский футбол. Мы также установили, что для более качественного изучения данной проблемы будет необходимо сделать ещё несколько визитов в этот регион. Во время встреч с представителями местной федерации футбола мы обсудили только глобальные проблемы, которые есть на полуострове», — цитирует представителя УЕФА Франтишека Лауринеца издание РИА «Новости».

Также чиновник сообщил, что для более углублённого решения проблем связанных с крымским футболом УЕФА намеренно пригласить представителей их федерации в Ньон. «Мы решили не делать поспешных выводов по данному вопросу и дать возможность представителям федерации футбола Крыма приехать в Ньон, где нам удастся получить более детальную информацию относительно интересующих нас вопросов», — сказал Франтишек Лауринец, общаясь с журналистами.

Также необходимо отметить, что двадцать четвёртого марта на заседании УЕФА, которое будет проходить в Вене, представителей клубов из Крыма не будет. Такое решение принял сам Лауринец.

Напомним, что три клуба крымского полуострова уже в сезоне 2014/2015 принимали полноценное участие в зоне «Юг» второй лиги чемпионата Российской Федерации. К ним относятся клубы СКЧФ, ТСК и «Жемчужина». Скажем, что ещё в декабре минувшего года УЕФА вынесло решение относительно клубов из Крыма, в котором заявила о том, что не разрешает принимать участие в первенстве России с первого января 2015 года. Но руководство организации также отметило, что желает сохранить футбол на полуострове.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...