подробнее

В Африке хотят построить первый на континенте синхротрон

Из информации озвученной некоторыми изданиями стало известно, что на африканском континенте планируется соорудить первый и единственный синхротрон в данном регионе.

Окончательное решение по данному вопросу будет вынесено на очередном заседании учёных и причастных к данному грандиозному проекту чиновников. Это совещание должно будет состояться осенью нынешнего года.

Принять решение, по реализации такого грандиозного проекта, специалистов и чиновников заставил тот факт, что такого рода установки на африканском континенте ещё нет. Синхротрон будет являться местом, где будет возникать специальное рентгеновское излучение необходимое для биомедицинских и экологических проектов проводимых экспертами данных направлений. Также для реализации этого проекта, а в дальнейшем и работы по этому направлению будут привлекаться перспективные и молодые работники, в которых сильно нуждается этот регион.

Для осуществления строительства данного объекта запланировано потратить около двухсот миллионов долларов. Также известно, что до полного завершения процесса строительства будет затрачено от десяти до пятнадцати лет. Для осуществления процесса постройки синхротрона планируется задействовать специалистов из многих стран мира (США, Африки, Европы).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...